УлГУ приступил к обучению пенсионеров компьютерной грамотности через Проектный офис

Опорный вуз региона уже второй год реализует программу обучения пенсионеров Ульяновской области компьютерной грамотности. В октябре текущего года более трехсот пенсионеров города Ульяновска и города Инзы начали осваивать работу на персональном компьютере, изучать возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, получать навыки работы с текстовым редактором, электронной почтой  и интернетом. На базе Центра интернет-образования, Заволжского экономико-гуманитарного факультета и Инзенского филиала сотрудники УлГУ с большой теплотой, вниманием и заботой вовлекают в образовательный процесс старшее поколение. Проект, реализуемый в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области, носит просветительский и социальный характер, осуществляется в рамках стратегического проекта «Проектный офис: Университет & Муниципалитет+».