УлГУ организовал для школьников путешествие на машине времени

В конце октября ученики школы №51 им. А.М. Аблукова стали участниками новой интерактивной программы «Комсомольцы вне времен». Ребята познакомились с выставкой «История молодежного движения: от комсомола к современным молодежным организациям», посвященной 100-летию ВЛКСМ.
Проект посвящен истории молодежных движений от предыдущего столетия до наших дней. Почетным гостем встречи школьников и студентов стала Валентина Селезнева - ветеран Великой отечественной войны, ветеран труда, ветеран УлГУ, кандидат педагогических наук, доцент. Валентина Михайловна рассказала историю своей комсомольской жизни, вспомнила интересные истории военного и послевоенного времен.

В финале программы для школьников инсценировали церемонию вступления в ВЛКСМ. Самые «достойные» заполнили анкеты, ответили на вопросы комиссии и получили комсомольские значки.