ВНИМАНИЕ ! Научно-практическая конференция «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации».

Вниманию студентов, бакалавров, магистров и аспирантов!

Ульяновская городская избирательная комиссия приглашает вас принять участие в научно-практической конференции студентов и аспирантов высших учебных заведений города Ульяновска «Конституционные основы избирательного процесса в Российской Федерации».

Организаторами Конференции выступают Ульяновская городская избирательная комиссия, Избирательная комиссия Ульяновской области и Филиал образовательного частного учреждения высшего образования «Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова» в г. Ульяновске.

Конференция проводится в два этапа.

Первый этап – заочный, на который представляются научные работы по теме Конференции.

Научная работа должна представлять собой актуальное исследование по теме Конференции, имеющее практическое значение, содержать обоснованные выводы, а также предложения по совершенствованию федерального или регионального законодательства о выборах. В работе должны содержаться ссылки на использованную литературу и другие источники, список которых должен прилагаться.

Заявки на участие в конференции принимаются с 1 ноября по 30 ноября 2018 года

Второй этап – очный, который предполагает выступление участников Конференции – победителей первого этапа в форме круглого стола «Избирательная система Российской Федерации: вчера, сегодня, завтра». О времени и месте проведения заключительного этапа Конференции авторы лучших работ первого тура будут проинформированы дополнительно.

Победителей и наиболее активных участников Конференции ждут памятные подарки.

Контактный телефон: 41-85-01.

Информационное письмо о проведении конференции.

Положение о проведении конференции