Прошел lV традиционный пробег, посвященный Дню народного единства

lV традиционный пробег, посвященный Дню народного единства, прошёл на территории Карсунского и Сурского муниципальных образований  региона. Двухдневному марафону благоволила прекрасная погода, а сам пробег проходил по красивейшим местам Присурья.
Организатором мероприятия являлся опорный вуз совместно с Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области,  администрациями Карсунского и Сурского районов.

В составе делегации  университета были студенты и преподаватели факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК, факультета гуманитарных наук и социальных технологий, физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва, школы Олимпийского резерва по дзю-до и представители клуба моржей УлГУ.
Двухдневный маршрут пробега проходил через 8 населенных пунктов: с.Прислониха, р.п.Языково,с.Урено-Карлинское,с.Вальдиватское, р.п.Карсун,с.Горенки, с.Болтаевка,р.п.Сурское.
В программу пробега входили встречи с педагогическими коллективами школ, посещение школьных музеев.
Перед началом пробега участников с небольшим концертом встретили жители с.Прислониха, затем бегуны посетили восстановленный храм Богоявления Господня, после чего от музея А.А. Пластова был дан старт.
Практически во всех сельских школах участников радушно встречали с хлебом-солью, а школьники принимали активное участие в пробеге.

Среди участников были декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК  Владимир Вальцев, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта  Валентина Гласнова и директор школы Олимпийского резерва по дзю-до Федор Самсонов.

Пробег завершился в р.п. Сурское,  где участники провели встречу-презентацию «Академии здоровья».

Не менее важной частью пробега  стало проведение круглого стола по реализации стратегического проекта УлГУ «Проектный офис:Университет& Муниципалитет+» с участием  администрации Карсунского района и представителей УлГУ: руководителя проекта  Олега Мидленко, куратора проекта по Карсунскому району  Владимира Вальцева, директора центра довузовской подготовки  Сергея Смирнова,представителей факультета культуры и искусства,доцента кафедры дизайна Антонины Поликановой и старшего преподавателя кафедры журналистики,филологии,документоведения и библиотековедения Елены Ходжаян. Олег Мидленко проинформировал  присутствующих о концепции и идеологии проекта.
На встрече   обсуждались вопросы взаимодействия между  опорным вузом УлГУ и муниципальным образованием по социально-экономическому,образовательному,культурно-просвететельскому и другим направлениям.