Золотые имена высшей школы
В марте 2018 г. Лигой  преподавателей высшей школы был объявлен конкурс  среди преподавателей вузов по 13 номинациям. Среди них такие как «За вклад  в науку и высшее образование», «За преданность профессии и продолжение традиций Российской высшей школы», «За развитие международного сотрудничества», «За внедрение инновационных методик преподавания», «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность» и др. были подготовлены заявки.
В проекте приняли участие 69 регионов, 892 кандидата из 178 вузов.
От Ульяновских вузов 6 человек были  признаны победителями (5 из УлГУ -  профессора Бутов А.А., Горбунов В.И., Балыкин М.В., Машин В.В., доцент Вальцев В.В.)
Среди всех заявок была заявка  зав.кафедрой общественного здоровья и здравоохранения УлГУ Горбунова В.И. в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций Российской высшей школы», которая экспертной комиссией признана победителем.
9 ноября 2018 года в г. Москве в здании Общественной Палаты РФ состоялись публичные лекции и церемония  награждения победителей. В ней  приняли участие Горбунов В.И., Балыкин М.В,, Вальцев В.В. Были вручены дипломы  победителей и Книги почета «Золотые имена высшей школы».