Преподаватель ФКИ стала участником круглого стола «Молодёжь и её работа: конструирование трудовой биографии» в Москве

Доцент кафедры связей с общественностью, рекламы и культурологи, Андреева Ю.В., приняла участие в круглом столе «Молодёжь и её работа: конструирование трудовой биографии», который состоялся 7 ноября в г. Москве. Организаторами круглого стола выступили Институт социологии ФНИСЦ РАН и ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук». Юлия Витальевна представила результаты социологического исследования «Повседневная культура рабочей молодёжи в стратегиях жизни и занятости» проведённого при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований в 2017-2018 году. В её докладе «Ценностные аспекты самозанятости молодых рабочих: между риском и стабильностью» были рассмотрены ограничения и преимущества выбора ульяновской молодёжью самозанятости как трудовой стратегии. Показано, как в нестабильной социально-экономической ситуации такая стратегия становится привлекательной для многих молодых рабочих не только как форма дополнительной, но и как форма основной занятости.