Ульяновск станет площадкой межрегионального форума «Связь времён – связь поколений»

30 ноября-1 декабря  на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина состоится межрегиональный форум поисковых отрядов «Связь времён – связь поколений»,  в рамках которого пройдет слет участников регионального конкурса творческих работ «История моей малой родины в годы Великой Отечественной войны».

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Он  нацелен на развитие гражданственности и патриотизма молодёжи, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей современного общества, пробуждение  интереса молодёжи к истории и воинской славе России, обобщение опыта деятельности поисковых отрядов в образовательных учреждениях.

Программа форума включает мастер-классы по координации деятельности поисковых отрядов и мерам безопасности при проведении поисковых работ, проведение Школы  молодого поисковика и круглые столы  по темам: «Поволжье в годы Великой Отечественной войны», «Работа с базами данных»; «Нравственные аспекты поисковой деятельности и патриотического воспитания».

Заявки для участия  в межрегиональном форуме поисковых отрядов «Связь времён – связь поколений» и  слете, а также  работы для участия в конкурсе творческих работ «История моей малой родины в годы Великой Отечественной войны»  принимаются:

I вариантпо почте на адрес: 433430, Ульяновская область, Чердаклинский район, п. Октябрьский, ул. Студенческая, д.15 «а», Хвостову Н.В.;

II вариант  – по электронной почте: nvchvostov@mail.ru;

III вариант – на факс: 8(8422) 55-23-75 (приёмная ректора ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ).

Срок подачи работ на региональный конкурс творческих работ «История моей малой hодины в годы Великой Отечественной войны»  – до 19 ноября.

Участники форума в обязательном порядке проходят регистрацию в АИС «МОЛОДЁЖЬ РОССИИ»: https://ais.fadm.gov.ru/.

Контактное лицо – Николай Викторович Хвостов (тел. 89372784162, e-mail nvchvostov@mail.ru).

Церемония открытия форума состоится 30 ноября в концертном зале аграрного университета. Участников мероприятия ждут насыщенная программа и возможность обмена опытом с представителями разных регионов.

Подробно с программой форума и слета, формой заявки и контактными данными организаторов можно ознакомиться на сайте проекта: http://forumulgau.ru