Студенты УлГУ приняли участие в областном агитпоезде "За здоровый образ жизни и счастливую семью"

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую семью» «проехал»по территории Тереньгульского района. В работе агитпоезда приняла участие команда Института медицины,экологии и физической культуры, представители молодежной медицинской академии (руководитель -замдекана медицинского факультета Ольга Денисова) и молодежной академии здорового образа жизни: декан ФФКиР Владимир Вальцев,доцент кафедры ТиМФКиС Валентина Гласнова,студенты медицинского факультета:Юрий Ляльченко (1курс),Ксения Сидорина (2 курс),Екатерина Якурнова (2 курс).
 В рамках мероприятия были проведены встречи, «круглые столы», лекции на тему здорового образа жизни, физической культуры и спорта, профориентационные мероприятия с учащимися школ Тереньгульского района, мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях.
Прошли также встречи с участниками клуба активного долголетия  и с учителями физической культуры Теренгульского района.

Видеоролик.