Специалисты УлГУ – победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

Пять ученых и педагогов Ульяновского государственного университета вошли в число победителей всероссийского конкурса, объявленного Лигой  преподавателей высшей школы. Проект «Золотые имена высшей школы» оценивал представителей отрасли в 13 номинациях - «За вклад  в науку и высшее образование», «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы», «За развитие международного сотрудничества», «За внедрение инновационных методик преподавания» и др. В конкурсе приняли участие без малого тысяча кандидатов из 178 вузов разных городов.

Среди победителей – шесть ульяновцев, пять представляют опорный вуз региона. В номинации «За подготовку научных и педагогических кадров» отмечены заведующий кафедрой прикладной математики Александр Бутов и заведующий кафедрой адаптивной физической культуры Михаил Балыкин.  В номинации «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования» награду получил заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры Виктор Машин. Заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Василий Горбунов  стал победителем в категории «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы», а декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев отмечен за вклад в социальную работу и воспитательную деятельность.:

Награждение победителей состоялось в Москве в здании Общественной Палаты РФ. Ульяновцам вручены дипломы победителей и экземпляры Книги почета «Золотые имена высшей школы». Поздравляем!