Выпускники ФМИАТ - одни из самых востребованных в регионе!

На сегодняшний день одним из самых популярных факультетов УлГУ заслуженно можно назвать факультет математики, информационных и авиационных технологий. Большой интерес факультет вызывает не только у абитуриентов, но и у работодателей.
16 ноября 2018 года представители 14 организаций региона пришли в Ульяновский государственный университет для того, чтобы пригласить на практику и в дальнейшем на работу студентов ФМИАТ. Среди них были специалисты кадровых служб АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения", ФНПЦ АО "НПО "Марс", ООО «УАЗ», отделения Пенсионного фонда Ульяновской области. Постоянные гости на факультете  - представители IT-сообщества г.Ульяновска. Компании РИТГ, MST, Mad Brains, IBS, ООО «СимбирСофт», ГК «Симтек», ООО «Медиасофт» всегда рады пополнить свои ряды выпускниками УлГУ.
Предложения работодателей, прозвучавшие на встрече,  оказались самыми разнообразными и по типу занятости и по сфере деятельности. Закончив одно из направлений ФМИАТ, выпускник может выбирать: работать ему на заводе, в офисе или из дома, разрабатывать программы, заниматься аналитикой или поддерживать программные продукты, закончить бакалавриат и, устроившись на работу, больше не заглядывать в учебник или продолжать обучение вплоть до аспирантуры с поддержкой предприятия, как предлагает ФНПЦ АО "НПО "Марс".
Побывав на факультетской встрече ФМИАТ УлГУ, еще раз убеждаешься, что «молодым везде у нас дорога...», особенно на предприятиях родного региона!

Источник: Центр содействия трудоустройству выпускников