Специалисты высокотехнологичных компаний стали гостями факультета математики, информационных и авиационных технологий

Представители 14 организаций региона посетили Ульяновский государственный университет для того, чтобы пригласить на практику и в дальнейшем на работу студентов ФМИАТ.

Среди гостей вуза были специалисты кадровых служб АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения", ФНПЦ АО "НПО "Марс", ООО «УАЗ», отделения Пенсионного фонда Ульяновской области. Постоянные гости на факультете  - представители IT-сообщества Ульяновска. Компании РИТГ, MST, Mad Brains, IBS, ООО «СимбирСофт», ГК «Симтек», ООО «Медиасофт» всегда рады пополнить свои ряды выпускниками УлГУ.

Предложения работодателей, прозвучавшие на встрече,  оказались самыми разнообразными и по типу занятости и по сфере деятельности. Закончив одно из направлений ФМИАТ, выпускник может выбирать: работать ему на заводе, в офисе или из дома, разрабатывать программы, заниматься аналитикой или поддерживать программные продукты, закончить бакалавриат и, устроившись на работу, больше не заглядывать в учебник или продолжать обучение вплоть до аспирантуры с поддержкой предприятия, как предлагает ФНПЦ АО "НПО "Марс".