Юридический факультет УлГУ успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию

Соответствующее свидетельство декан факультета Сергей Морозов получил на днях в Москве. В торжественной обстановке документ вручил сопредседатель Всероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Степашин.

Юрфак УлГУ прошел профессиональную общественную аккредитацию основной образовательной программы укрупненной группы направлений и специальностей «Юриспруденция». Аккредитация проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 26.05.2009 № 599 «О мерах по совершенствованию юридического образования в Российской Федерации». Выездная экспертиза проводилась тремя экспертами в феврале.

Юридический факультет УлГУ второй раз принял участие в процедуре аккредитации образовательных программ.  Правда, в первый раз в 2012 году это была общественная, а не профессионально-общественная аккредитация. Тогда ее удалось пройти 150 вузам. Теперь же аккредитацию по новым правилам прошли 30 вузов России, в числе которых и Ульяновский государственный университет.