Продолжается прием заявок на фестиваль–конкурс творческих эссе для студентов «Слово о деле»

В рамках проекта «Информационно-культурный обмен идеями и проектами для установления устойчивых международных партнерств » при поддержке Фонда Президентских грантов».

Заявки принимаются на электронную почту  megproekt@gmail.com до 30 ноября. Конкурсная работа должна соответствовать формату  эссе  и включать описание выбранной темы, ее актуальности, личную позицию автора, подтверждение достоверности фактического материала. Эссе должно быть посвящено факту, событию или личности, имеющим отношение к опыту внедрения гражданских инициатив в пространство современного общества.

В рамках конкурса рассматриваются эссе по следующим тематикам:

- творчество

-  наука

- духовность

- историческое наследие

Участники

В фестивале на добровольной основе принимают участие студенты гуманитарных направлений (включая филологию, журналистику, историю, международные отношения, социологию, иностранные студенты, владеющие литературным русским языком) вузов Нижегородской, Ульяновской, Кировской областей, а также представители русскоязычной молодежи Германии, Сербии, Болгарии.

Победители

Победители и призеры фестиваля-конкурса определяются путем оценивания конкурсных работ участников на основании рейтинговой таблицы результатов, сформированной Творческой Комиссии в соответствии с суммой баллов, полученной участником.

Победители конкурсной программы фестиваля примут участие в круглом столе «Созидатель», который состоится в Софии (Болгария) в мае 2019 года.

Общие условия проведения конкурса, правила участия, порядок и сроки проведения, требования к конкурсным работам, критерии оценок смотрите в «Положении о фестивале –конкурсе «Слово о деле»  на сайте.