Профориентационные собрания в районных школах

В школах Старомайнского района - Жедяевской, Русскоюрткульской, Матвеевской -  прошли профориентационные собрания, организованные специалистами УлГУ.

Начальник отдела формирования контингента А.И. Минибаева ознакомила учащихся и их родителей с направлениями подготовки и правилами приема в УлГУ.

Со школьниками пообщались доцент  кафедры теории и методики физической культуры и спорта В.П. Гласнова, доцент кафедры госпитальной хирургии, анестезиологии, реаниматологии, урологии, травматологии и ортопедии С.В. Белова,  доцент кафедры лесного хозяйства Т.А. Парамонова.

Ребята имели возможность задать вопросы об обучении в УлГУ, получили раздаточный материал с планом университетских профориентационных мероприятий, успешное участие в которых рассматривается в качестве индивидуального достижения при поступлении.