Музыкальное училище УлГУ отмечает юбилей

7 декабря в Большом зале Ленинского мемориала состоится торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Ульяновского музыкального училища им. Г. И. Шадриной Ульяновского государственного университета.

Сегодня  в училище ведется подготовка специалистов по шести специальностям: «Инструментальное исполнительство», «Хоровое дирижирование», «Теория музыки», «Вокальное искусство», «Сольное и хоровое народное пение», «Музыкальное искусство эстрады». Студенты активно участвуют в международных, всероссийских и региональных конкурсах, завоевывая почетные звания лауреатов и дипломантов. За годы истории музыкальное училище подготовило и выпустило более 3000 молодых специалистов, которые внесли заметный вклад в развитие музыкальной культуры и искусства, составили основу прославленных ульяновских коллективов.

Виновников торжества поздравят артисты Государственного оркестра русских народных инструментов, Государственного ансамбля песни и танца «Волга», которые  являются выпускниками  музыкального училища, а также другие исполнители и творческие коллективы.