В ульяновских вузах пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

Основными событиями станут IV региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!» и V студенческая научная конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт» 5 и 6 декабря.

В Ульяновском госуниверситете череду  тематических мероприятий, откроет тематический стрит-ток - опрос горожан на улице. 3 декабря для студентов УлГУ проведут лекцию на тему «Противодействие коррупции в высших учебных заведениях», а 5 ноября — квиз (командную интеллектуально-развлекательную игру) на тему: «Противодействие коррупции». Кроме того, до 13 декабря в вузе проходит конкурс плакатов «Антикоррупция — процесс оздоровления общества».