Всероссийская олимпиада для школьников "Ломоносов"

В 2018-2019 учебном году Ульяновский государственный университет совместно с МГУ им. М.В. Ломоносов проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Ломоносов» по направлениям: История российской государственности, История, Международные отношения, Обществознание, Физика, Математика, Информатика, Биология, Химия.

Участие могут принять школьники 5-11 классов. Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в ведущие вузы Российской Федерации. Абсолютные победители олимпиады будут номинированы на премию талантливой молодежи РФ.

На сайте олимпиады уже открыта регистрация для участия, первый тур отборочного этапа пройдет с 8 по 27 ноября 2018 г., второй тур отборочного этапа  - с 1 по 20 декабря 2018 г.

Заключительный этап олимпиады пройдет в феврале-марте 2019 года в Москве и на региональной площадке Ульяновского государственного университета.

Подробная информация о проведении Олимпиады «Ломоносов» размещена на сайте.

Контактные данные Оргкомитета в г.Ульяновске:

Каунова Наталья Евгеньевна e-mail: lomonosov.ulsu@mail.ru