Школа юного эколога приглашает учащихся и учителей города и области к совместной работе

Предлагаем несколько направлений взаимодействия.

- Элективный курс по биологии для школьников 10-11-х классов в открытом университетском классе. Занятия проводятся в интерактивной форме с презентацией лекций и разбором тестовых заданий. По результатам обучения проводится интернет-олимпиада. Победители и призеры олимпиады (1,2,3 места) получают дополнительно 5 баллов при поступлении в УлГУ. Для обучения необходимо подать заявку в группу, заполнив анкету по ссылке в группе ВКонтакте (в первом вопросе указать «Школа юного эколога (ШЮЭ)». Подавшие заявку до 31 декабря будут зачислены на курс приказом ректора и по окончании обучения получат сертификат.

- Выполнение экологических проектов. Работа под руководством студентов и преподавателей экологического факультета УлГУ. Обучение основным методам научных исследований и проведение самостоятельных научно-исследовательских работ.

- Мероприятия экологической направленности. Проведение экскурсий по лабораториям экологического факультета, мастер-классов, экологических игр. Выбор будущей профессии, повышение уровня экологического образования.

Все вопросы по регистрации и обучению на элективном курсе,  по выполнению проектов и проведению мероприятий можно направить на  электронный адрес  shkolaecologa@gmail.ru.