Декан ФМИАТ УлГУ принял участие в профориентационном родительском собрании "Будущее начинается сегодня"

Профориентационное родительское собрание «Будущее начинается сегодня» состоялось вечером 29 ноября в многопрофильном лицее №20 (бульвар Новосондецкий, 4).
В мероприятии приняли участие представители Ульяновского государственного университета, УлГТУ, авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций, электромеханического колледжа, Молодёжного центра трудоустройства, а также работодатели - представители предприятий «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ», Ульяновского станкостроительного завода, АО «Авиастар-СП», которые рассказали будущим выпускникам школ об основных требованиях к кандидатам в работники, а также об условиях труда и открытых вакансиях.
После официальных выступлений работал «открытый микрофон», где все желающие смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
Так, в частности, декан факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ Максим Анатольевич Волков рассказал школьникам и их родителям о направлениях подготовки бакалавров и магистров на факультете, об условиях обучения и о возможностях последующего трудоустройства. Кроме того, декан отметил важность научной деятельности в процессе подготовки студентов, показал модель взаимодействия с предприятиями города и региона при прохождении практик, а также в ходе реализации совместных проектов.