Коллекции студентов УлГУ представлены на Volga Fashion Week - 2018

Международная Неделя моды Volga Fashion Week – 2018, на которой были представлены четыре дипломные коллекции кафедры дизайна и искусства интерьера Ульяновского государственного университета, проходила в городе Казань.

В жюри конкурса вошли известные представители фэшн-индустрии: директор Института дизайна и рекламы Международной академии бизнеса и управления Андрей Сафинин, президент Ассоциации «Недели моды» Роман Ефремов, дизайнеры Юлия Косяк и Кирилл Минцев, продюсер всероссийского фестиваля моды и дизайна «Симбирский стиль», продюсер Международной Недели моды VFW Илья Валов, руководитель арт-инкубатора УлГУ Татьяна Филиппова.

В номинации «Pret-a-porter de luxe» третье место заняла выпускница ФКИ Алла Степанова - «Azuma no Uta». Победители конкурса получили путевки на недели моды в страны СНГ, стажировки в известных брендах, а также профессиональные подарки - швейное оборудование, ткани и манекены.

Фотоальбом.