размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Заволжье в рамках проекта «Экологическая карта Ульяновской области» пройдет субботник

28 апреля в парке Ушакова на Верхней Террасе состоится субботник. Уборку парка организует команда проекта «Экологическая карта Ульяновской области», при поддержке Ульяновского отделения «Российского Союза Молодежи», Экологической палаты Ульяновской области, депутата Ульяновской Городской Думы И.Н. Буланова. В акции примут участие волонтеры, ученики средней школы №74, а также представители органов власти: регионального министерства образования и науки, Общественной экологической палаты и других. Организаторы приглашают принять участие в субботнике всех желающих, кому не безразличен Ульяновск и его экологическое состояние.

Организаторы субботника обеспечивают желающих инструментами, перчатками и мусорными мешками. Помимо уборки в программу субботника входят викторины и конкурсы на экологическую тематику, мастер-классы от студентов-экологов и творческая программа.

Цель проекта «Экологическая карта Ульяновской области» - дать каждому жителю области доступ к информации об экологическом состоянии места, где он хочет отдохнуть или купить жилье. Для этого команда проекта разрабатывает сайт и мобильное приложение, пользователи, которых получат доступ к подробной информации об экологической ситуации в любой точке города и области. Также каждый житель Ульяновской области сможет помочь в сборе такой информации.

Сайт проекта: www.ecu73.ru.

Субботник начнется в 12.30. Мероприятие рассчитано на два часа.

Руководитель проекта: Марченко Артем Владимирович, телефон: +7(999)194-02-55.

Место проведения мероприятия: https://yandex.ru/maps/-/C6ej7Y1R (место сбора указано красной меткой).

Наверх