В медиацентре УлГУ состоялась встреча с директором киностудии «Союзмультфильм» Борисом Машковцевым

Во встрече приняли участие студенты и преподаватели факультета культуры и искусства, специалисты УлГУ, участвующие в реализации стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка", директор фонда "Ульяновск - культурная столица" и научно-образовательного центра УлГУ Татьяна Ившина.

Борис Машковцев рассказал о студии «Союзмультфильм» и ее актуальных проектах, об особенностях анимационного кино - в частности о том, что киностудия сохраняет преемственность по отношению к классическому наследию советской мультипликации и в то же время ориентируется на молодую аудиторию. Сегодня «Союзмультфильм» активно занимается развитием сериальной продукции, адаптацией отечественной анимации под иностранные рынки, а также создает развивающий контент для детей.

Студенты задали вопросы о будущем мультипликации и перспективах развития отрасли.