На юридическом факультете прошла традиционная встреча с работодателями

7 декабря 2018 года на юридическом факультете состоялась традиционная встреча студентов выпускного курса с работодателями.

Представители администрации Губернатора Ульяновской области (Малышева В.С. – зам. начальника государственно-правового управления и Ермошина А.А. – специалист управления по вопросам государственной службы и кадров) рассказали студентам об условиях поступления на госслужбу, о программах, которые проводятся в администрации для студентов и молодых специалистов, поделились личным опытом поступления на госслужбу.

От УМВД России по Ульяновской области на встрече выступили представители Железнодорожного, Заволжского, Засвияжского и Ленинского отделов . Они познакомили с условиями службы в органах МВД, требованиями, предъявляемыми к соискателям,  льготами, которыми пользуются работники.

Представитель следственного управления  (Толмачев А.В.) рассказал о большой востребованности следователей и дознавателей, об особенностях службы в этом подразделении;  пригласил студентов проверить себя, поработав общественными помощниками и понятыми, чтобы принять правильное решение в выборе дальнейшей работы.

Представитель налоговой инспекции Ленинского района (Жесткова О.Ю.)пригласила выпускников для работы в налоговой системе, где также требуются специалисты-юристы.

Начальник отдела государственной службы и кадров Ульяновской таможни Кочергин А.В. рассказал об организационных изменениях в структуре таможни и возможности для студентов по специальности «таможенное дело» пройти практику и трудоустроиться не только в Ульяновске, но и в других приволжских городах, например в Нижнем Новгороде.

На встрече также присутствовали  представители Управления Федеральной службы судебных приставов (Деревянкина Е.А.), Прокуратуры Ульяновской области (Балашова Н.Н.), Арбитражного суда (Мартынова О.В.), Управления Федеральной службы исполнения наказаний (Катманов А.В.), ООО «Росгосстрах» (Люськова В.В.). Все они говорили о востребованности выпускников юридических специальностей, приглашали на  практику и дальнейшее трудоустройство.