Студенты и преподаватель кафедры дизайна и искусства интерьера стали победителями международного конкурса

Студенты кафедры дизайна и искусства интерьера Ульяновского государственного университета приняли участие в Международном студенческом конкурсе дизайнерских идей «ИСТОЧНИК», проводимом в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ АРТПРОСТРАНСТВО «КИТЕЖ ГРАДЪ» под дивизом: «КОМФОРТНАЯ СРЕДА. ДИАЛОГ С ВОДОЙ». Конкурс организован с целью  выявления уровня профессионального мастерства студентов-участников, совершенствования эстетического воспитания и реализации социальной активности творческой молодежи.

В конкурсе приняли участие студенты из 23 городов России и Зарубежья. 7 декабря были подведены итоги конкурса:
3 место в номинации ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ. Проекты набережных заняла студентка 3 курса Тюленева Ксения с проектом "Организация пространства набережной зоны на территории парка «Виновская роща»" (руководитель проекта доцент кафедры дизайна и искусства интерьера Поликанова Антонина Александровна);
2 место в номинации "Дизайн костюма", стилистическое решение заняла студентка 4 курса Едрукова Наталья с проектом эскизов "Авторская коллекция женских ансамблей одежды «На семи ветрах»" (руководитель проекта доцент Романенко Елена Владимировна)

В  Фотоконкурсе «ГОРОД + ВОДА» Международного фестиваля АРТ-ПРОСТРАНСТВО «Китеж Градъ» в категории ПРОФЕССИОНАЛ / ПРЕПОДАВАТЕЛЬ в номинации «Авторская тема»дипломом за работу «Время вперед!» награждена доцент кафедры дизайна и искусства интерьера Ульяновского государственного университета  Романенко Елена Владимировна