размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
«Волга–IT’17» определила лучших айтишников

Очный тур IX Поволжской открытой олимпиады по информационным технологиям «Волга–IT’17» для студентов средних и высших образовательных учреждений состоялся в Ульяновске 29 апреля 2017 года. География мест, откуда съехались участники данного мероприятия, очень обширная: Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Пенза, Ижевск, Чебоксары, Димитровград, Саранск, Самара, Киров, Йошкар-Ола, Уфа, Волгоград (около 130 участников). Свое профессиональное мастерство в боевых условиях можно было показать в 8 различных номинациях: «Алгоритмическое программирование», «Веб-дизайн», «Вёрстка», «PHP-разработка», «JS-разработка», «Прикладное программирование», «Java-разработка», «Телекоммуникационные технологии и информационная безопасность». 
По итогам олимпиады все участники получили именные сертификаты с указанием персональных достижений. Победители – ценные призы и подарки.

Среди особо отличившихся есть и айтишники УлГУ:
Кожемякин Илья Игоревич – I место в номинации «JS-разработка»
Максимов Павел Станиславович – II место в номинации «Веб-дизайн»
Кудряшов Антон ВладимировичII место в номинации «Java-разработка»;
Реутов Данил ВалерьевичII место в номинации «Вёрстка».
 
Поздравляем победителя и призеров с победой, а также благодарим всех студентов за активное участие в олимпиаде «Волга–IT’17»

Справка: Олимпиада «Волга–ИТ» проводится с 2006 года. Основателем и главным организатором конкурса (с 2006 по 2014) был Денис Ефремов, выпускник Ульяновского государственного университета 2007 года по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». В настоящее время Д. Ефремов почетный советник олимпиады и директор регионального центра компании «IBS» в Ульяновске.

На фото: победители и участники IX Поволжской открытой олимпиады по информационным технологиям

Наверх