Работодатели в гостях у студентов экологического факультета

Встреча студентов экологического факультета с работодателями состоялась 13 декабря 2018 года.

Приветственное слово участникам мероприятия прозвучало от директора Центра содействия трудоустройству выпускников Шарафутдиновой Гульнары Султановны. Гульнара Султановна обратила внимание будущих выпускников на важность информации, с которой работодатели с удовольствием поделятся в ходе встречи, на необходимость подготовки к процессу трудоустройства уже с первых курсов обучения, на значимость выбора места прохождения практики, как будущего места работы, пригласила студентов к участию в ярмарке практик, стажировок и вакансий для студентов института медицины, которая запланирована на 28 марта 2019 года, а также сообщила студентам о возможности пройти курсы «Как вести себя на рынке труда», проводимые специалистами центра.

Оказывается, у современного выпускника экологического факультета есть масса возможностей реализовать себя, как высококлассного специалиста. Перед ним открыты двери очень многих организаций и предприятий Ульяновского региона!

Об этом и многом другом рассказали студентам директор департамента лесного хозяйства Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Герасимов И.А., заместитель директора департамента природопользования цикличной экономики и экологии Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Кирпичников Р.Е., заместитель руководителя Россельхозцентра по Ульяновской области Хованская Е.Л., заместитель Ульяновского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Кирюхин Евгений Валерьевич, заместитель начальника отдела водных ресурсов по Ульяновской области Абрамова Екатерина Константиновна,  специалист Центра защиты леса Мингачева Резеда Рамазановна.

Знаниями, полученными в университете, всегда можно поделиться  с подрастающим поколением. А ещё можно получить за это зарплату! Методист Дворца творчества детей и молодежи Андреева Наталья Владимировна с большим интересом и надеждой охарактеризовала работу с детьми, как одну из самых творческих.

Выпускники экологического факультета работают на многих предприятиях и в организациях г.Ульяновска и области. Но сфера их деятельности не ограничивается направлением, указанным в дипломе. О своем карьерном пути рассказал выпускник экологического факультета,  исполняющий обязанности начальника отдела – главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Ульяновской области  Корнилин Кирилл Евгеньевич.