Здоровье нации в наших руках!

13 декабря 2018 года на факультете физической культуры и реабилитации прошла встреча с работодателями. Гостями встречи стали представители учреждений и организаций, в которых требуются специалисты по реабилитации, по физической подготовке детей и взрослых, а также просто хорошо физически подготовленные люди. Среди них: ОАО «Ульяновсккурорт», Детская специализированная психоневрологическая больница №2, Геронтологический центр в г.Ульяновске, Центр доктора  Бубновского в Ульяновске, Управление Федеральной службы судебных приставов, РОВД по Ленинскому, Засвияжскому и Железнодорожному районам Ульяновска, Управление Федеральной службы исполнения наказаний. Традиционно специалисты кадровых служб проинформировали студентов о требованиях, предъявляемых при трудоустройстве в организацию и при прохождении практики, рассказали о деятельности своих учреждений.

Интересным было выступление директора Ульяновской спортивно-адаптивной школы Баскакова Виктора Викторовича, выпускника факультета физической культуры и реабилитации 2005 года. Главные направления работы школы: привлечение максимально возможного числа людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, улучшение состояния здоровья, включая физическое совершенствование; создание обучающимся благоприятных условий для занятий адаптивной физической культурой и спортом. Несмотря на то, что школе всего 2 года, ее воспитанники достигают больших успехов в соревнованиях разного уровня по разным видам спорта.

Представители работодателей ответили на вопросы студентов.