Увидел свет журнал, посвященный истории фестиваля "По Суре из прошлого в будущее"

Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» вновь собрал друзей в музее истории УлГУ 13 декабря. Мероприятие было посвящено презентации одноименного журнала, в котором представлена информация о проекте за пять лет и фильмов по итогам V фестиваля, а также открытию выставки «Сурская Одиссея».  Участниками встречи стали представители администрации губернатора Ульяновской области, администраций Карсунского района  и Сурского района, Центра развития истории и культуры региона, министерства спорта Ульяновской области, спортсмены, деятели культуры, общественники.

Открывая мероприятие, ректор УлГУ Борис Костишко отметил важность проекта для университета и развития муниципальных образований. Руководитель проекта, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев вручил благодарственные письма соорганизаторам проекта и авторскому коллективу, работавшему над созданием журнала, а также грамоты за спортивные достижения самым маленьким участникам фестиваля.

Присутствующие познакомились с материалами фотовыставки «Сурская Одиссея» и книжной экспозиции посвященной Николаю Нарышкину, профессору Казанского национального исследовательского технического университета, почетному гражданину Карсунского района. Специалист телестудии УлГУ Сергей Лоскутов и сотрудник университетского медиацентра Даниил Косяков представили  фильмы, посвященные фестивалю.

Фотоотчет с события