Опорный вуз встретил будущих абитуриентов на Дне открытых дверей в Ленинском мемориале

В фойе первого этажа, где работали интерактивные площадки, гости могли познакомиться с направлениями студенческой жизни УлГУ: работой объединенного совета обучающихся, студенческого пресс-центра, студенческого научного общества, патриотического центра, сделать фото с талисманом УлГУ – профессором Знайкиным, сдать нормы ГТО  и полюбоваться творчеством художников  факультета культуры и искусства.

На третьем этаже работали площадки факультетов - будущие абитуриенты знакомились с подразделениями и специальностями, задавали вопросы специалистам деканата, преподавателям, студентам, узнали, как работают лаборатории и другие научные площадки.

Со сцены большого зала школьников и их родителей приветствовали президент Ульяновского государственного университета Юрий Полянсков,  первый проректор - проректор по учебной работе Сергей Бакланов, известные выпускники вуза - председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, первый заместитель главы администрации города Ульяновска Вадим Андреев, заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирёва, а также  заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр, представители предприятий и организаций. Они отметили высокое качество образования в УлГУ и его важную роль в развитии региона.

В концертной программе приняли участие студент факультета гуманитарных наук и социальных технологий, артист оригинального жанра Богдан Андреев, эстрадно-вокальный коллектив «Джем», танцевальная команда медицинского факультета «Red Сross», студенты-актеры факультета культуры и искусства.

Праздник завершился подведением итогов конкурсов и розыгрышей - из рук первого проректора Сергея Бакланова школьники получили сувениры с символикой УлГУ -  и ярким флэшмобом от студентов.

Фотоальбом.

Видеоролик.