Представители Молодежной правовой академии провели мастер-класс и профориентационную встречу в Майнском многопрофильном лицее

18 декабря в Майнском многопрофильном лицее состоялись профориентационная встреча и урок правовой грамотности для учащихся 10 и 11 социально-экономических классов. В ходе мастер-класса ребята разобрались в особенностях заключения кредитного договора, узнали о различиях в правовом статусе между банками и микрофинансовыми организациями, о юридических последствиях неисполнения кредитного договора. Школьникам также была предоставлена актуальная информация об условиях поступления в Ульяновский государственный университет, о проводимых опорным вузом региона олимпиадах и конкурсах. Встречу и мастер-класс провели представители Молодежной правовой академии Университария УлГУ: старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Егорова Зоя Александровна и директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Григорьева Татьяна Владимировна.