"Просто о сложном"

Кафедра экономики и предпринимательства активно участвует в проекте «Просто о сложном», целью которого является популяризация социального предпринимательства среди студентов и школьников. Преподаватели кафедры прошли курсы повышения квалификации на базе РЭУ им.Г.В.Плеханова, организованные Агентством социальных инвестиций и инноваций. Перед слушателями курсов выступили Надежда Сурова, директор института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им.Г.В.Плеханова; Берта Гройсман, эксперт по социальным инновациям (Израиль); Сергей Голубев, руководитель комиссии по развитию социального предпринимательства ОПОРЫ РОССИИ.

В рамках проекта были проведены лекции о социальном предпринимательстве со студентами 1-4 курсов Института экономики и бизнеса направления «Менеджмент» и специальности «Экономическая безопасность».

Сейчас во всем мире наблюдается тенденция по повышению социальной ответственности бизнеса, под которой понимается не столько благотворительность, сколько включение работы с социально-незащищенными группами населения в бизнес-модель. Проект «Просто о сложном» позволит не только познакомить студентов с социальным предпринимательством, но зародить в них желание создать собственный социальный бизнес.