Отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» прошло на 46% студентов больше, чем в 2017 году

С 25 декабря в личном кабинете на сайте проекта участники смогут узнать, проходят ли они на заключительный (очный) этап.

В прошлом году отборочный этап олимпиады прошли около 50 000 студентов. Самыми востребованными направлениями в онлайн-этапе олимпиады были треки «Лечебное дело» (более 5 тысяч участников), «Педагогическое образование» (более 4 тысяч участников), более 3 тысяч участников по трекам «Экономика», «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное направление» (почти 3 тысячи участников).

Участники, продемонстрировавшие высокие результаты и прошедшие дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем, смогут принять участие в зимних школах – образовательных форумах, максимально ориентированных на практику. Они пройдут в конце января – начале февраля 2019 года. Планируется провести более 20 зимних школ, на которых ведущие эксперты в различных профессиональных областях проведут лекции, мастер–классы и деловые игры. Участники узнают о последних трендах в их будущих профессиях, а также о требованиях и запросах потенциальных работодателей, встретятся с ведущими российскими учеными и представителями компаний-партнеров проекта.