Итоги проведения "Года умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области. Ключевые успехи и достижения"

Прошедший год, объявленный губернатором Ульяновской области годом умных технологий и креативных индустрий, был насыщенн различными мероприятиями и был направлен на привлечение внимания к одному из приоритетных направлений развития региона - отрасли информационных технологий, "умных технологий" и цифровой экономики.

Опорный вуз также привнес свои успехи в общую копилку улучшения качества жизни региона. Среди успехов можно назвать созданный и успешно развивающийся кворкинг-центр "Цифровая экономика" УлГУ.

Студенты Ульяновского госуниверситета также активно принимают участие в международных и межрегиональных мероприятиях по "умным технологиям" и ежегодно показывают высокие результаты.  Студенты активно участвовали в IT-школе "IT-START", также проходившей на базе УлГУ, в международном чемпионате "Worldskills Russia", в которой заняли призовые места, и т.д.

Год "умных технологий" завершен, но в регионе не остановится развитие умных технологий и реализация инновационных проектов не прекратит свою деятельность.