Стартует Год национального единства в Ульяновской области

В Карсунском художественно-краеведческом музее состоялось заключительное заседание Совета национальностей при главе администрации муниципального образования «Карсунский район», в котором помимо постоянных членов Совета, приняли участие главы администраций городских и сельских поселений, директора школ, сельских клубов, представители многих общественных и религиозных организаций, члены национально-культурных автономий, студенты и школьники разных национальностей.

Главными вопросами повестки дня стали обеспечение общественной безопасности, профилактика межнациональных конфликтов, экстремизма и терроризм,  занятость населения, благотворительность.

В рамках акции был дан старт Году национального единства в районе. Глава администрации Владимир Чубаров озвучил итоги  работы по обеспечению межнационального согласия, социально-экономического развития района.

Звучали песни и стихи на русском, татарском, армянском, азербайджанском, узбекском, чувашском, мордовском языках. Участники посмотрели фильм по итогам  этнокультурного туристско-спортивного фестиваля «По Суре из прошлого в будущее», который представил организатор проекта, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев.