Декабрь 2018г. Мероприятия по правовому просвещению.

В декабре  2018г.  ЦСППН УлГУ принял участие в Дне открытых дверей УлГУ и в профориентационной встрече с учениками 10 и 11 классов  Майнского многопрофильного лицея.

На Дне открытых дверей УлГУ была организована площадка ЦСППН. Посетители могли узнать о системе бесплатной юридической помощи в Ульяновской области и получить консультации по правовым вопросам.

18 декабря в Майнском многопрофильном лицее состоялся урок правовой грамотности для учащихся 10 и 11 социально-экономических классов. В ходе урока ребята разобрались в особенностях заключения кредитного договора, узнали о различиях в правовом статусе между банками и микрофинансовыми организациями, о юридических последствиях неисполнения кредитного договора. Урок провели старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Егорова Зоя Александровна и директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Григорьева Татьяна Владимировна.