Фестиваль "Сенгилей - новогодняя столица Ульяновской области"

4 января  по приглашению министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и администрации Сенгилеевского района  делегация Ульяновского государственного университета  посетила г. Сенгилей, и приняла участие в  фестивале «Сенгилей - новогодняя столица Ульяновской области».
В составе делегации были преподаватели  факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК, сборная команда девушек по волейболу лицея физики математики и информатики №40 при УлГУ  и члены  университетского клуба моржей.

Учитель физической культуры лицея, чемпион мира по пляжному волейболу среди ветеранов Федор Замалдинов провел в физкультурно-оздоровительном комплексе мастер-класс по волейболу для учащихся спортивной школы г.Сенгилея,а затем состоялась упорная и интересная товарищеская игра по волейболу между командами лицея ФМИ №40 и учащимися спортивной школы где немножко удачливее была команда хозяев.

Руководитель делегации, декан факультета ФКиР ИМЭиФК Владимир Вальцев и доцент кафедры ТиМФКиС Валентина Гласнова поздравили жителей муниципального образования с Новым годом, и провели с учащимися спорт.школы профориентационную беседу о возможности обучения на факультете и особенностях вступительных испытаний.

В заключении мероприятия команда университетских моржей во главе с рекордсменками мира по зимнему плаванию, участницами заплыва через Берингов пролив, Еленой Семеновой и Ольгой Соколовой, провели для жителей района очень зрелищный  мастер-класс по закаливанию.