Библиотеке № 4 города Ульяновска было присвоено имя поэта, лауреата Государственной премии СССР, почетного профессора Ульяновского государственного университета Евгения Евтушенко
В обновленном пространстве состоялось открытие мемориальной выставки, посвященной поэтам-шестидесятникам. Центральное место в экспозиции занимают книги с автографом Евгения Евтушенко, фрагменты публикаций 60-х годов, а также личные вещи поэта, переданные его вдовой Марией Евтушенко.
Торжественное мероприятие открыла министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. Ульяновский государственный университет представляли директор научной библиотеки Марина Бурханова, заведующая музеем истории УлГУ Галина Круглова и известный краевед, доцент кафедры философии УлГУ Сергей Петров, дважды организовавший встречи Евгения Александровича с ульяновской общественностью: в 1973 и 2015 годах.
От университета в фонды библиотеки поступили редкая фотография поэта и видеозапись с церемонии присвоения звания почетного профессора УлГУ. Продолжила мероприятие творческая встреча с московским современным поэтом, писателем и музыкантом Дмитрием Воденниковым.