Приглашаем студентов УлГУ принять участие в конкурсе в рамках проекта «Просто о сложном»

В ноябре 2018 года опорный вуз региона вошел в число участников проекта «Просто о сложном». Агентство социальных инвестиций и инноваций, которое является разработчиком этого масштабного федерального проекта, объявляет о старте конкурса на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников.

Победители награждаются участием в недельной стажировке в Москве в сентябре 2019 года, в рамках которой они встретятся с успешными социальными предпринимателями, посетят креативные пространства Москвы для социально-значимых проектов, примут участие в круглых столах и дискуссиях с участием федеральных экспертов и институтов развития социальных инноваций.

«Участие в конкурсе – прекрасная возможность для студентов не только разобраться в тематике социального предпринимательства, но и прокачать навыки публичных презентаций, рассказав о  «добром» бизнесе школьникам. Записи выступлений будут размещены в Интернете, их смогут увидеть все желающие. Победители будут определены в том числе и «народным» голосованием», — говорит Оксана Анистратенко, руководитель проекта «Просто о сложном».

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 января 2019 года подать заявку на участие в конкурсе по ссылке.

В настоящее время Ульяновский государственный университет включился в масштабную работу по популяризации социального предпринимательства среди студентов и школьников. «У студентов нужно вырабатывать предприимчивость, активность, высокую адаптивность для работы в быстро меняющихся условиях. Эти навыки приобретаются в проектах, как правило, социального характера. Именно в этой связи, мы поддерживаем проектную деятельность, направленную на развитие  всех  отраслей экономики и сфер деятельности», -  сказала Наталья Ильина, проректор по инновационному развитию УлГУ.

Координатор проекта «Просто о сложном» в УлГУ: Алсу Анваровна Байгулова, к.э.н., доцент кафедры экономики и предпринимательства УлГУ, alsanv@yandex.ru.

Куратор социальной проектной деятельности студентов: Альбина Александровна Смурякова, начальник отдела мониторинга и реализации стратегических программ УСР УлГУ, albinazvo@gmail.com.