Распределенный центр робототехники на базе ЦИО УлГУ провел очередное занятие по робототехнике для школьников среднего звена

На занятиях ученики 6-7 классов изучают основы электроники и программирование микроконтроллеров. Наконец-то ребята добрались до настоящих «железок» и увидели внутренности привычных, им роботов Lego. В ходе урока были освоены базовые подходы при работе с радиоэлементами и платформой Arduino, а также реализован небольшой эксперимент с применением потенциометра. Данное занятие для этих ребят это только первый шаг к освоению «взрослой» робототехники. Теперь им предстоит пройти сложный, но интересный путь по изучению множества датчиков, радиоэлементов и прочей периферии для создания собственных проектов.