Представители университетской администрации приняли участие в рабочей встрече проектных команд опорных университетов России

Встреча в Москве была организована  Национальным фондом подготовки кадров  по инициативе опорных вузов и стала площадкой для обсуждения вектора развития и приоритетных тематик сетевого взаимодействия университетов в 2019 году.

Участники заседания обсудили результаты работы опорных университетов за последние три года, федеральную рамку развития профессионального образования и науки, задачи опорных университетов, отраслевые стратегии развития.

Во встрече приняли участие представители министерства науки и высшего образования, Нациоанльного фонда подготовки кадров, руководства вузов, сотрудники опорных университетов, отвечающие за планирование и реализацию программ развития, руководители проектов.

УлГУ представляли ректор Борис Костишко и проректор по инновационному развитию Наталья Ильина. Наталья Анатольевна представила сетевой проект «Всероссийский молодежный конкурс проектов "Реабилитация+"».