Представители УлГУ вошли в студенческий клуб азербайджанцев Ульяновска

Студенческий клуб азербайджанцев создан при Ульяновской  региональной азербайджанской национально-культурной автономии. Первым мероприятием организации стало проведение Дня азербайджанской культуры в рамках года национального единства в Ульяновской области. Программа мероприятия была очень разнообразной: от интерактива с гостями до актерской игры и песен с танцами.

В состав участников проекта входят школьники и студенты разных вузов Ульяновска. Идейным вдохновителем, создателем и модератором проекта СКАУ является студент 3-го курса факультета гуманитарных наук и социальных технологий  Амиль Велиев.

Для большинства участников проект является не только способом рассказать об особенностях своей культуры, но площадкой для общения  и саморазвития.
«СКАУ для меня - это целая большая семья, где можно  развить свои умения и навыки, найти таких же веселых и дружных людей, как ты. Наша цель - консолидация азербайджанской молодежи Ульяновска, сближение народов, развитие культуры и творчества. То, что текущий год в Ульяновской области - это год национального единства,  дает  уверенность в реализации наших планов», - поделился Умуд Фарзалиев, студент 2-го курса факультета трансферных специальностей, участник клуба.