К 100-летию врача Евгения Чучкалова в Ульяновске презентуют книгу, написанную профессорами УлГУ

Издание «Врач, учёный, организатор» подготовили доктор медицинских наук, профессор Василий Горбунов, долгие годы руководивший медицинским факультетом УлГУ, а также известный врач, почетный профессор вуза Валентин Земсков.

Презентация книги приурочена к юбилею Евгения Чучкалова: 5 февраля исполнится  100 лет со дня рождения нашего земляка, почетного гражданина Ульяновской области, заслуженного врача России Евгения Чучкалова.

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, начнется 6 февраля в 14:00 в зале Областного дворца творчества детей и молодежи по адресу: ул. Минаева, 50. Ожидается, что в нем примет участие глава региона Сергей Морозов.

На встрече будут вручены губернаторские стипендии имени Е.М. Чучкалова, выступят организаторы и почетные гости, состоится презентация книги и специальное гашение маркированного конверта к 100-летию Чучкалова. Вниманию участников представят фильм о судьбе Евгения Михайловича - автора многих медицинских новаций. Помимо прочего, Чучкалов открыл ундоровскую минеральную воду  и ее полезное влияние на наш организм.