В УлГУ состоялся выпуск магистров по направлению «Финансы и кредит»

Защита магистерских диссертационных работ на  кафедре финансов и кредита бизнес-факультета состоялась 22 января, вручение дипломов – 1 февраля. Девять из тринадцати новоиспеченных финансистов получили дипломы с отличием.

По результатам обучения и успешной защиты магистерской диссертации всем выпускникам присуждена степень магистра по программе «Финансовый менеджмент».

Обладатели магистерского диплома владеют современной методологией и прикладными инструментами управления финансами организаций различных форм собственности и отраслей народного хозяйства, в том числе финансовых и кредитных организаций, сферы государственных финансов.

Выпускники могут гордиться профессиональными компетенциями и практическими навыками в области финансового планирования и прогнозирования, управления денежными потоками, портфельного инвестирования, оценки бизнеса, оценки основных и производных финансовых инструментов, риск-менеджмента.

За время учебы студенты принимали активное участие в научно-исследовательской деятельности, подготовке публикаций и конференциях разного уровня. Особенностью программы является сочетание базовой подготовки по финансовому менеджменту с узкоспециальными знаниями, позволяющими быстро овладеть необходимыми профессиональными навыками: применением новых технологий в условиях меняющейся рыночной действительности, диагностикой и анализом различных источников финансовой информации, искусством оперативного принятия управленческих решений, действий в нестандартных ситуациях и условиях неопределенности.