Студентка УлГУ прошла в финал всероссийской олимпиады «Я - профессионал»

Студентка третьего курса медицинского факультета Ирина Колодий примет участие в финале масштабной образовательной олимпиады по четырем направлениям: «Технологии живых систем», «Экология», «Психология» и «Освоение космоса». Заключительный очный этап будет проходить в феврале в крупных вузах по всей стране, подведение итогов состоится в марте-апреле.

С 27 января по 2 февраля девушка проходила обучение в зимней школе «Абсолютное будущее» на базе Московского физико-технического института. Насыщенное расписание школы включало в себя не только лекции от ведущих ученых и мастер-классы от партнеров олимпиады, но и посещение специализированных лабораторий, экскурсии, а также возможность выступить с докладом.

«В последний день зимней школы была организована постерная сессия, на которой я рассказала о результатах работы научного коллектива УлГУ под руководством доктора медицинских наук, профессора Татьяны Петровны Генинг. Огромную благодарность хотелось бы выразить моему научному руководителю Динаре Ришатовне Долговой  за неоценимую помощь в подготовке доклада. Отвечая на вопросы, необходимо было учитывать то, что медицинскую информацию нужно донести до сведения студентов - биологов, физиков, математиков и информатиков», - отметила Ирина.

«Я - профессионал» - это глобальная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Она является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей», поддержанной президентом России Владимиром Путиным. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.