Кафедра онкологии и лучевой диагностики принимает участие в мероприятиях Всемирного дня борьбы против рака

В регионе проводится месячник в рамках Всемирного дня борьбы против рака.

Сотрудники, ординаторы и студенты кафедры онкологии и лучевой диагностики принимают участие в мероприятиях месячника.

3 февраля 2019 года заведующая поликлиникой ГУЗ ОКОД, доцент кафедры онкологии и лучевой диагностики Ольга Викторовна Шабалина приняла участие в III Торжественной церемония, посвященной Всемирному дню борьбы против рака, с вручением ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!». Торжественная церемония состоялась в Кремлевском дворце съездов. Организатором мероприятия стала Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. На Торжественной церемонии состоялось награждение лауреатов ежегодной Всероссийской премии пациентов «Будем жить!» за мужество и вклад в борьбу против рака. О. В. Шабалиной была вручена премия в номинации «Профессиональная забота» за участие в ранней диагностике рака.

4 февраля 2019 г. заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики М. Г. Шарафутдинов принял участие в пресс-конференции «Состояние онкологической помощи населению Ульяновской области, перспективы развития» в рамках Всемирного дня борьбы против рака.

5 февраля 2019 г. клинический ординатор кафедры А.В. Незвецкий выступил с лекцией по профилактике рака в ККК «Современник».

Кроме того, в рамках месячника запланированы семинары по ранней диагностике рака, встречи с населением в рамках «Единой школы пациента», заседание СНК кафедры и другие мероприятия, в которых примут участие сотрудники, ординаторы и студенты кафедры онкологии и лучевой диагностики.