В УлГУ состоялась музыкальная научно-практическая конференция

Конференция «Ульяновские композиторы сегодня: взгляд изнутри» прошла в Арт-студии в рамках Дня науки. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания. В качестве приглашенных гостей на конференции присутствовали известные не только в нашем регионе, но и в России композиторы: Алия Сафина и Антон Никонов. Они выступили с презентацией уже полюбившихся слушателям сочинений, рассказали о дальнейших творческих планах, поделились своими взглядами на место и роль академической музыки в современном искусстве.

Присутствующие тепло встретили музыкальные опусы ульяновских композиторов в исполнении авторов, а также преподавателя факультета культуры и искусства Анастасии Пашковой (фортепиано) и вокального ансамбля кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания под руководством Натальи Кирдяновой.