Профессионально про искусство

Сегодня в рамках Дня науки в Арт-студии состоялась научно-практическая конференция студентов и преподавателей кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания "Ульяновские композиторы сегодня: взгляд изнутри". В качестве приглашенных гостей на мероприятии присутствовали известные не только в нашем регионе, но и в России, композиторы - Алия Сафина и Антон Никонов.

Они выступили с презентацией своих, уже полюбившихся слушателях, сочинений, рассказали о дальнейших творческих планах, поделились своими взглядами на место и роль академической музыки в современном музыкальном процессе. Присутствующие тепло встретили музыкальные опусы ульяновских композиторов в авторском исполнении, а также в исполнении преподавателя факультета культуры и искусства Анастасии Пашковой (фортепиано), вокального ансамбля кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания под руководством Натальи Кирдяновой.