Делегация УлГУ участвует в Профессорском форуме «Наука. Образование. Регионы»

Форум проходит в Москве на базе РУДН и Дома союзов. Опорный вуз Ульяновской области представляют ректор Борис Костишко, декан факультета гуманитарных наук и социальных технологий Сергей Митин, декан юридического факультета Сергей Морозов.

В этом году Профессорский форум поменял формат и стал двухдневным. 6 февраля прошел секционный день, сегодня будет организована пленарная сессия. Центральное событие - вручение премии «Профессор года».

Миссия форума - объединение представителей вузов, научных организаций, Министерства науки и высшего образования РФ, государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки.

Напомним, основным организатором ПФ является Российское профессорское собрание. На базе УлГУ действует региональное отделение этой общественной организации, его возглавляет Борис Костишко.