Представителей УлГУ чествовали на мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения Евгения Чучкалова

6 февраля в Областном дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное вручение стипендии и презентация книги им. Е.М. Чучкалова.

Губернаторские стипендии носят имена выдающихся ученых и общественных деятелей, связанных с историей нашего края. Поощрение осуществляется по 10 отраслевым направлениям, включая медицину и фармацевтику. Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов лично вручил свидетельства о назначении стипендии студентам и их руководителям.

Губернаторской стипендии им. Е.М. Чучкалова удостоены представители УлГУ: студент 5 курса Ильдар Бахтогаримов с руководителем Виктором Владимировичем Машиным  и студентка 3 курса Ирина Колодий с руководителем Динарой Ришатовной Долговой.

Также состоялась и презентация книги к 100-летию со дня рождения нашего земляка, почетного гражданина Ульяновской области, заслуженного врача России Евгения Михайловича Чучкалова. Издание «Врач, учёный, организатор» подготовили доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Василий Горбунов, а также известный врач, почетный профессор вуза Валентин Земсков.