Сотрудники УлГУ рассказали о порядке и условиях проведения конкурса «Реабилитация+»

В УлГУ состоялся вебинар, посвященный проведению  Всероссийского конкурса молодежных проектов в области реабилитации "Реабилитация+".  Инициатором Конкурса выступил Союз реабилитологов России, оператором конкурса определен опорный вуз региона – Ульяновский государственный университет и Национальный фонд подготовки кадров.

Участие в вебинаре приняли опорные вузы России, поддержавшие Конкурс в качестве сетевого проекта, а также вузы Нижневолжского научно-образовательного медицинского кластера, эксперты конкурса.

«Основной целью конкурса является поиск и продвижение наиболее перспективных научных, социально-ориентированных и технических разработок в области медицинской и, что важно, немедицинской реабилитации, позволяющих обеспечить людям с нарушенными функциями максимально независимого образа жизни, улучшения её качества», - отметила Наталья Ильина, проректор по инновационному развитию УлГУ.

Участники обсудили процедуру экспертизы и критерии оценки проектов, содержание заявки и формирование паспорта молодёжного проекта, а также технические процедуры проведения Конкурса.

Перед собравшимися выступили Людмила Белова,  декан медицинского факультета УлГУ, Виктор Машин, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры, Сергей Куклев, начальник управления стратегического развития УлГУ, Максим Ильюшин, начальник управления молодежной проектной деятельности УлГУ.

Напомним, первый этап конкурса проходит с 15 января по 20 февраля 2019 года. Участникам конкурса предлагается заполнить онлайн-заявки на сайте rekonkurs.ru. Экспертная оценка проектов запланирована в срок с 20 февраля по 25 февраля 2019 года. Авторы проектов, отобранных комиссией, будут приглашены 14 марта 2019 года на очную защиту проектов в рамках Международного конгресса "Нейрореабилитация-2019" в Москве.

Подробности и новости о конкурсе - на сайте rekonkurs.ru.

Контакты оргкомитета конкурса:
Адрес: 432017, Российская Федерация,